Centre Régional des Lettres

Festival Les Boréales 2013

Concours de nouvelles 2013-2014

GéoCulture – La France vue par les écrivains


http://lafrancevueparlesecrivains.fr/basse-normandie
Application disponible sur iPhone et Android.

Festivals et salons du livre en Basse-Normandie, agenda 2013

Style display Colonne 2

Normannia

normanniaLa Bibliothèque Numérique Normande
Proposé par le Centre Régional des Lettres de Basse Normandie
www.normannia.info

Livre/echange

Histoire de Bulles – Jean-Blaise Djian

Histoire de Bulles - Jean-Blaise Djian

 

Téléchargez Livre/échange n°62 au format PDF

Télécharger PDF

Équipe

Président
André Servant

Laurent Delabouglise, directeur
02 31 15 36 36 / l.delabouglise@crlbn.fr

Cindy Mahout, chargée de mission Vie littéraire et développement des publics
02 31 15 36 35 / c.mahout@crlbn.fr

Valérie Schmitt, chargée de mission Économie du livre et formation
02 31 15 36 42 / v.schmitt@crlbn.fr

Agnès Babois, chargée de mission Lecture publique et patrimoine
02 31 15 36 39 / a.babois@crlbn.fr

Carole Greene, chargée de mission Centre de Ressources
02 31 15 36 41 / c.greene@crlbn.fr

Catherine Delecourt, secrétariat
02 31 15 36 36 /c.delecourt@crlbn.fr

Sylvie Marivingt, aide documentaliste
02 31 15 36 39 / s.marivingt@crlbn.fr

Jérôme Rémy, directeur artistique du festival Les Boréales
02 31 15 36 40 / j.remy@crlbn.fr

Guillaume Patard Legendre, conseiller technique du festival Les Boréales
02 31 15 36 40 / g.patard@crlbn.fr

 

Centre régional des Lettres de Basse-Normandie
Unicité
14 rue Alfred Kastler
CS 75438
14054 Caen cedex 4
Tel. : 02 31 15 36 36
Fax : 02 31 15 36 37
info@crlbn.fr